21 октября 2012 г.

Часы на кухню по мотивам Debbie Mumm

Иду дальше) Всё равно всё доделаю, что задумала! Люблю кухню, люблю готовить, люблю уют в доме... люблю свой дом! Какой есть. Мой самый любимый) Всегда мечтала о часах на кухне. Я даже не думала какие они будут, должны быть. И вот что получилось в итоге.
А теперь история создания) Эти часы увидела в Красном Кубе. Часы под фотографии. Дело было перед Новым 2010 годом и поэтому думать "а что же я туда вставлю" вообще не было ни сил, ни желания - работа, работа, работа... Сезон) Все покупают подарки. И я решила купить себе эти часы в подарок. Я помню свою радость! И вот лежала эта радость и совершенно ничего не придумывалось.
И когда на кухне появились работы Дебби Мамм... в голове всплыли часы, хранящиеся бережно в шкафу... пуговицы Милл Хилл... О, их можно точно в маленькие окошечки часов вставить! И начался процесс...))) Приятный процесс придумывания) Думалось: "А в большие что?!" И тут я вспоминаю, что моя лучшая давняя подружка очумительно вяжет крючком! Идея! Благодарю Наталью Мелешко за реализацию, тонкую работу! Вязали всякими разными нитками. И снова идея! Хорошо, что все цвета у ниток ДМС совпадают во всех нитках: что хлопок, что шелк, что перлы. Вот так и получилось! Нашли чем вязать. Купила все что смогла)
Потом купила керамические пуговицы Деббие Мамм производства Милл Хилл. Всё приготовила, все собрала и как всегда ждала. Вдохновения) И вот провела прекрасно свой выходной день - в творчестве. Благо в доме все оказалось для сборки часов. Еще фотографии более подробно.
И вот что теперь получилось на моей кухне с "советским" ремонтом) Правда беда одна случилась - одна тарелка упала с крючком со стены и разбилась. Я в процессе покупки еще тарелки)
А идей еще родилось!!! Будет продолжение) Заходите в гости на чай и вкусняшки)
P.S. Я давно так не писала в блоге, что даже растерялась что ж написать про свою жизнь. Так много всего произошло. Но вспомнила, что пост про кухню и вкусняшки. И решила показать вам мои творения. Я очень люблю в выходные стряпать) А потом всех угощать)))
А в прочем это малая малость) И время у меня еще будет вам рассказать о своей жизни. Обнимаю вас)

13 комментариев:

linki комментирует...

аааа, Ира, супер! какая отличная идея)))
я в восторге от идеи, от пуговок, от вязаных красот) и очень здорово, что все это воплощается, а не как у меня, на уровне мечтаний "как это будет"))))

Ирина Фоминых комментирует...

Танечка!))) И у меня были мечтания... но тихим-тихим ходом еще делалось. И тебе того желаю! Ниточки благодаря тебе купила) Спасибо! ты тоже соучастник)
И я с большим удовольствием смотрю твои работы!

liten solstrolen комментирует...

Какая уютная кухня! Часы просто прелесть, прекрасная идея и исполнение!

pugalka комментирует...

Это надо же до такого додуматься!:) сижу- наслаждаюсь увиденным. Везучая ты- ты каждый день проводишь в такой красоте;) Я вот тоже подсела на выпечку, теперь корю себя:)

Unknown комментирует...

О, как все здорово!!! Отличная вылежавшаяся идея в прекрасном исполнении! Молодчинка!

Alexandrina комментирует...

Здоооооорово! У меня тоже есть пара планов на подобные пуговицы. Накупила на свою голову:))) Теперь вот мыслю третий год:) Но я тоже домыслю. Как ты!

anelE комментирует...

Ой, как здорово! Чудо!

Ирина Фоминых комментирует...

Спасибо вам большое!!! Я рада вас всех видеть. Я все читаю, подсматриваю за вами всеми, любуюсь вашими красотами. Поэтому рада, что вам нравится что я творю) По тихонечку...)

Елена комментирует...

часики - супер! Ты ТОЖЕ ! Чмок! НЕ пропадай!

Ирина Фоминых комментирует...

Ален, да куда ж я пропадаю) Я всегда здесь, читаю)

Елена комментирует...

А поболтать)))))))

Ирина Фоминых комментирует...

А поболтать сил нет иногда) Аленка, пиши мне) У меня аська есть) Я всегда рада тебе!

Елена комментирует...

Ира, вот это идея!!! Вот это исполнение!!! Снимаю шляпу, чудесно получилось ;) сама заглядывалась пару лет назад на такие часы, но так и не купила!