6 января 2015 г.

Новогодний носок и елочка для совместных проектов

Практически каждый год томские рукодельницы проводят совместные проекты. В этом году было озвучено два проекта. Первый - Рождественский Сапожок. Я как всегда все пропустила, поэтому я была последней и просто нашла себе пару в лице милoй девушки Саниты) Мы договорились друг другу вышить носки. Начнем с того, что получилось. Я выбрала Snow Kids Stocking от Samsarah Designs Studio.
А здесь подробнее в деталях. Использовала все по схеме, все родные материалы: лен 20 Ct. Blue Jeans производитель Weeks Dye Works, нитки Caron Collection Watercolours, пуговицы от Just Another Button Company. Шьется интересно каждый крестик закрывается сразу и по кругу, чтобы был объем и не было пятен. 
А так все начиналось) Мне очень понравились материалы, совсем не пoнравился процесс, т.к. очень монотонно шить одной нитью. И очень понравился результат) Хотя признаюсь разучилась шить. Вот это проблема) Не смогла во внутрь вставить подклад...
А это второй совместный проект -   Игра Ёлки, гоу хоум!  или  Укрась ёлку ёлками!  Мой вариант елочки красавицы) Придумала сама из подручных материалов. Рамочка была куплена в магазине 123stitch.сом. И сделана была в самый последний момент)
А это наши девочки-рукодельницы. Спасибо вам большое за хороший праздник, массу впечатлений, красивые работы! И... Нужно чаще встречаться) 
Это участники и творители носков)
А это создатели елок)
И все мы вместе! Ура!
С Новым годом!

8 комментариев:

Vladisa комментирует...

Ира, мне очень понравился твой носок-обожаю нестандартные материалы, а уж шить нитью с переходом цвета-вообще сказка! Кстати, крестики, выполненные сразу одним приемом-самые ровные!!! Ну вот прямо все мое в твоем носке-и пуговки, и ткань (!!!) и ватерколоры!
Надо тоже задуматься о носках)))) Хотя, к сожалению, мы уже перестали делать подарки...

Ирина Фоминых комментирует...

Спасибо, Света) это первый опыт в творении носка) Ты знаешь, мы тоже не дарим подарки, но от этого скучно))) Поэтому посмотрев на все носки, мне пришла идея, что имитация камина дома нужна и носки нужны) И подарочек в виде мелочи тоже приятен)) Света, руку запускаешь в носок, а там лежит маленькая помада для губ или тушь для ресниц... Я поняла, что идея хороша) Я сделаю)

Ирина - geshel комментирует...

Какая чудесная атмосфера царит в Томском клубе! Я в восторге от всех работ)!

РоМашкА комментирует...

Ира, носок - волшебный!!! Мне так нравятся нитки, ткань, совершенно сказочный переход цветов!!! Просто мечта! :)

Ирина Фоминых комментирует...

Девочки! Спасибо всем огромное! Хочу теперь носки всей своей семье) И слелаю) И камин...

РоМашкА комментирует...

Обязательно! :) и камин! :)

Джулина комментирует...

С Новым годом!Какой удачный первый опыт!И как хорошо в вашем клубе!

sanita runch комментирует...

Ириша! Огромное спасибо за чудесный сапожок и подарочки)))
Хожу любуюсь красотой))) На дворе скоро март, а у меня Новый Год!!!